Где применяется технический кислород

Технический кислород применяется в металлургии, в химической промышленности. Но свое основное применение он нашел в газовой резке, сварке. Он позволяет поднять и поддерживать высокую температуру и стабильность горения пламени. Таким образом он является незаменимым дополнительным материалом, в то время как другие газы имеют защитную функцию. Получают его как из воздуха, так и из воды, причем наиболее экономичным с финансовой точки зрения является именно первый способ.ъ

Хранится кислород в жидком виде в баллонах (окрашены в синий цвет с надписью черного цвета) под давлением. И подается на сварку и резку он напрямую из баллонов. Перевозят кислородные баллоны на рессорном транспорте или автокарах, соблюдая горизонтальное положение. Кислород — активный газ и легковоспламенямый, особенно он восприимчив к маслу. При взаимодействии кислорода с маслом происходит окислительная реакция, что может привести к взрыву. Главным показателем качества технического кислорода является объем чистого газа.

По видам технический кислород различается на первый и второй сорт. Во втором сорте допускается объемная доля кислорода не менее 99,2 процентов.

При работе с техническим кислородом следует обязательно соблюдать технику безопасности, чтобы избежать повреждений и несчастных случаев. Физические и химические свойства кислорода делают его уникальным газом, который невозможно заменить.

А если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (8412) 23-31-31; 23-31-23; 49-50-19.