Области применения жидкого азота

Такое вещество, как жидкий азот применяется во всевозможных сферах современной деятельности человека. Сегодня мы расскажем об этом более подробно.

Жидкий азот в медицине используется во многих направлениях: от хирургии, до гинекологии. С его помощью поражённые ткани или новообразования прижигаются посредством воздействия низкой температуры (от -100 до -196 градусов). Такой способ лечения не оставляет рубцов и обеспечивает равномерное и быстрое заживление.

В косметологии жидкий азот применяется во всевозможных уходовых процедурах для тела и лица. Такие процедуры способствуют избавлению от акне, признаков старения и многих других недостатков.

Научная деятельность и всевозможные лабораторные исследования также не могут обойтись без жидкого азота. Применяется в основном для хранения биоматериала.

Даже пищевая сфера нашла применение жидкому азоту. Существует особое направление – молекулярная кухня. В ресторанах, где предлагаются такие блюда можно почувствовать необычный вкус блюд и нестандартную подачу.

В машиностроении и прочем промышленном производстве жидкий азот используется для увеличения прочностных характеристик металлических изделий.

Купить жидкий азот в Пензе вы можете у нашей компании!