Особенности ремонта трансформаторов

Трансформаторы относятся к одним из самых сложных типов силового оборудования. Оно, как и любая другая техника, требует периодического технического обслуживания. Благодаря такому подходу к эксплуатации, трансформаторы работают стабильно максимально продолжительное время. Текущий и капитальный ремонты должны проводиться с определённой периодичностью и по чётко установленной схеме. Все основные особенности ремонта трансформаторов мы рассмотрим ниже.

В настоящее время существует несколько видов ремонта трансформаторов. Любым из них должен заниматься высококвалифицированный персонал с особыми навыками и знаниями, в том числе и техники безопасности. Перейдём непосредственно к разновидностям ремонта трансформаторов:

— техобслуживание проводится по установленным нормативам и графику (отличительной особенностью технического обслуживания является непрерывность работы самих трансформаторов);

— текущий ремонт (профилактические работы, необходимо отключение трансформатора от сети на время проведения ремонта);

— капитальный ремонт (этот вид ремонта устраняет уже появившиеся последствия неисправности, износа, устаревания трансформатора).

Рекомендуется менять трансформаторы на новые уже после 10-15 лет работы. Наша компания занимается всеми видами ремонта сухих и масляных трансформаторов любой конфигурации. Чтобы обратиться к нам за помощью, достаточно связаться по контактному номеру телефона с менеджером фирмы.