Отличия технического и медицинского кислорода.

Технический и медицинский кислород выпускается согласно нормативным и законодательным актам. Это единственное, что их объединяет. Так чем же отличается кислород между собой? Рассмотрим подробнее.

  • Медицинский кислород

Применяется для лечебных целей, позволяет справиться с широким списком симптомов. Получается путем низкотемпературной ректификации из воздуха. Практически полностью отсутствуют вредные взвеси. Не делится на сорт и не должен иметь посторонних запахов. Одним из недостатков является относительно высокая стоимость.

  • Технический кислород

Используется, например, в обработке металлов, пищевой и химической промышленности, в сельском хозяйстве. Производится как методом низкотемпературной ректификации из воздуха, так и электролизом из воды. В его составе могут встречаться окисляющие газы, разные виды кислот, двуокись и окись кислорода. По сорту делится на 1го и 2го. А также может иметь посторонний запах. И немаловажным является то, что он считается доступным по производству.

Чтобы избежать попадания лишних примесей, баллон обрабатывают окисью азота, и только после этого под давлением подается кислород (для медицинских целей). Внешне баллоны отличаются между собой только надписью на синем фоне «Медицинский кислород» и «Кислород» технический соответственно. Медицинский кислород имеет специальную документацию, которая подтверждает его качество и безопасность для применения в лечебных целях.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (8412) 23-31-31; 23-31-23; 49-50-19.