Правила транспортировки и хранения газа

Рекомендации к ёмкостям, в которых хранится сжиженный газ, подробно описывается в предписании Госгортехнадзора, а именно «Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением». Допускается использование сосуда как цилиндрической, так и сферообразной формы. Эти ёмкости должны быть произведены с улучшенными показателями герметичности, а именно сварным способом для безопасного хранения газообразных веществ. Температурный режим в помещении, в котором предполагается расположить данную тару не должна превышать 30 градусов Цельсия. Также должны быть соблюдены все необходимые меры пожарной безопасности.

К транспортировке газа также предъявляется немало требований. Транспорт, на котором будут осуществляться перевозки, оборудуется необходимыми креплениями, а также знаками, предупреждающими о взрывоопасности груза. Водительское поведение на дороге обязует быть предельно аккуратным, чтобы не допустить аварийной ситуации.

Наша компания осуществляет свою деятельность по транспортировке газа с учётов всех государственных предписаний. За время своей работы мы зарекомендовали себя как надёжную организацию, на которую может положиться каждый клиент.