Ремонт трансформаторов Пенза

Один из важнейших элементов, который определяет надежность электроснабжения, является трансформатор. Поэтому так важно обеспечить его полноценную работу. Выйти из строя он может из-за изношенности, постоянных перепадов температур. Ремонт может проводиться:

  • без вскрытия активной части;
  • со вскрытием;
  • капитальный с реконструкцией и модернизацией.

Ремонт необходим для повышения надежности работы трансформатора в целом. Понять, что требуется его проведение можно следующим образом: ухудшение физико-химических свойств масла, частое нетипичное включение системы обдува, местные нагревы оборудования, появление трещин и др. Отметим, что они могут ремонтироваться как на месте, так и на заводе. А что дает модернизация трансформатору? Это

  • заменяется переключающее устройство
  • увеличивается номинальная мощность
  • проводится адаптация трансформаторов

Трансформатор самостоятельно ремонтировать и диагностировать нельзя, так как это очень опасно. Лучше обратиться к опытным специалистам с профессиональным оборудованием и средствами защиты.В настоящее время на рынке представлено большое разнообразие компаний, оказывающих услуги по ремонту и модернизации трансформаторов. Выбирайте, основываясь на положительных отзывах и рекомендациях, а также профессионализме сотрудников.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным для вас способом. А наши консультанты ответят на возникшие вопросы по контактному номеру телефона: 8 (8412)23 31 31, 8 (8412)49 51 13.