Технический кислород и его отличия от медицинского

Медицинский кислород отличается от технического большей концентрацией и отсутствием инородных примесей. Также кислород, используемый в медицинских целях, заправляется исключительно в баллоны, прошедшие аттестацию, и в которых ранее не было других газообразных веществ. Тара для медицинского газа должна быть проверена на герметичность, чтобы исключить попадания в ёмкость посторонних инертных газов и примесей.

Помимо этого, сам медицинский кислород проходит сложную процедуру проверки с множеством этапов. Поэтому процесс его производства более затратный, чем у технического кислорода. Он требует большего количества ресурсов. Отсюда и весомая разница в цене: технический кислород стоит намного дешевле медицинского.

Медицинский кислород должен соответствовать ГОСТу, в котором подробно расписан нормативный состав, параметры тары для хранения и перевозки, техника безопасности и методы анализа кислорода.

Кислород технический делится на два сорта. У медицинского газа такое разделение отсутствует.

Наша компания занимается продажей и поставками технического и медицинского кислорода по доступным ценам. Мы предоставляем своим клиентам высокий уровень сервиса, работаем оперативно и качественно.