Как осуществляется перевозка сжиженного газа?

Сжиженным газом принято называть вещество, которое вдвое легче воды, разновидность природного газа, доведённого до особого состояния – жидкости. Сжижать газ очень удобно для транспортировки, особенно когда невозможно использовать для этой цели трубы.

Чтобы перевозить такое вещество используются специальные автомобили. К ним предъявляются особые требования из-за огнеопасности, а также взрывоопасности транспортируемых веществ и высокой нагрузки. Для осуществления перевозки сжиженного газа, машины оснащают цистернами и прочим оборудованием, чтобы обеспечить безопасность груза.

Для автоцистерн, как и для транспорта, предусмотрены специальные наклейки и окрашивание. Они являются предупреждающими знаками для окружающих. Так как перевозка газа – это ответственное дело, перед каждым рейсом автомобили тщательно проверяют на сбои в работе двигателя, подвески, подкачку шин и прочие критерии. Только после удостоверения, что машина полностью исправна, специально обученные люди приступают к погрузке и перевозке сжиженного газа.