Транспортировка баллонов с газом

Работа с газовыми баллонами требует особого подхода, неукоснительного соблюдения правил эксплуатации и хранения, поскольку в случае неосторожного обращения могут возникнуть печальные последствия. Владельцы частных домов нередко спрашивают, можно ли использовать при транспортировке обычные машины.
Требования к перевозке газовых баллонов

Этот вид груза можно транспортировать с использованием транспорта любой модели и модификации. Перевозки, требующие преодоления больших расстояний, относятся к особым случаям: баллоны должны занимать строго статичное положение во время движения. К правилам общего порядка относят:

— соблюдение условий транспортировки и хранения при перевозке груза посредством автомобильного, железнодорожного транспорта, действующих на основе в нормативных актов;

— при организации загрузки двигатель транспортного средства должен быть в выключенном режиме;

— опасный груз не должен смещаться в процессе движения,

— баллоны подлежат однонаправленной укладке (чаще всего по продольной оси кузова);

— груз не должен помещаться в кузов с людьми (или предметами);

— в летний период необходима защита от перегрева (как правило, используют  брезент или светонепроницаемые пленки).

Доставка баллонов на территории строительных объектов производится в соответствии с требованиями контроля (не более 450 литров на единицу тары).

Перевозка опасных веществ: соблюдаем требования безопасности

В нашей компании работают специалисты высокой квалификации, которые не первый год осуществляют работы по транспортировке баллонов с газом с использованием лучшего оборудования и техники. Собственный парк автотранспортных средств позволяет выполнять работы в соответствии с нормативными актами.