Транспортировка газа: правила, способы, особенности

Газ является таким же ценным топливом, как и бензин. Кроме этого, данное вещество используется в металлообрабатывающей промышленности. Без газа функционирование многих предприятий было бы просто невозможным. Так как газ взрывоопасен, есть ряд особенностей и правил по его безопасной транспортировке и хранению.

Доставка газообразных веществ может осуществляться наземным, воздушным и водным транспортом. Чаще всего используется наземный способ. Он же является самым бюджетным и безопасным при соблюдении ряда предписаний.

Перевозка газов может осуществляться исключительно на специализированном транспорте с предупреждающими знаками. Автопарк компании-перевозчика должен отвечать параметрам пожарной безопасности. Также такой транспорт должен быть оснащён насосами с расходомерами. Доставлять газ заказчику допускается в особых герметичных баллонах или цистернах.

Логистические вопросы также очень важны при транспортировке газообразных веществ. Уважающие себя и своих клиентов компании тщательно выбирают маршрут, по которому будет двигаться спецтранспорт. Такой подход объясняется важностью безопасности водителя и окружающей среды. А для этого необходима максимально ровная дорога со спокойным транспортным движением.

Заказать в Пензе доставку газа вы всегда можете по нашему контактному номеру телефона.